Новое мобильное приложение Кемеровского госуниверситета

news1

Новое мобильное приложение

Кемеровского госуниверситета

Сотрудники Кемеровского государственного университета в рамках реализации идей по цифровизации разработали мобильное приложение, которое обеспечит быстрый доступ студентов и преподавателей ко множеству функций. Программу можно найти в RuStore и AppStore, а также на сайте ВУЗа по адресу kemsu.ru в разделе «Образование».

Для входа в приложение используются логин и пароль от ЭИОС. Интерфейс состоит из трёх основных разделов: «Новости», «Главная» и «Расписание». На главной странице собрана основная информация о пользователе, здесь же расположено меню/

news2_1

Балльно-рейтинговая система

Раздел «БРС» главного меню позволяет студентам отслеживать баллы по учебным дисциплинам. Нужно выбрать период времени, после чего оценки отобразятся в наглядном табличном виде.

Расписание

На этой вкладке собраны расписания занятий студентов и преподавателей. Пользователь может выбирать конкретный день недели, институт и направление, переключаться между чётными и нечётными неделями.

Информационное обеспечение учебного процесса

«ИнфОУПро» является важным инструментом взаимодействия студентов и преподавателей, бо́льшая часть функций платформы доступна в новом приложении. Студенты могут ознакомиться со списком заданий, оценками и сроками сдачи.

Вкладка «Новости» позволяет
студенту быть в курсе событий университета. Раздел обновляется напрямую из
телеграм-канала «КемГУ просвещает». Сообщения отображаются в виде
интерактивного списка.

Больше функций

Помимо
всего вышеописанного, в мобильном приложении Кемеровского госуниверситета
студенты могут подать заявку на получение ПГАС, заказать справки, проверить
наличие задолженностей и внести плату за обучение.

Создание собственного приложения –
важный шаг на пути цифровизации университета. Новый, во многом уникальный
функционал стал результатом синтеза сразу нескольких сервисов. Команда
разработчиков уже готовит новые обновления. Нет сомнений, что в скором времени
приложение будет на телефонах большинства студентов.

Илья Воронин