Кто тут настоящий эрудит?

Школьники со всей области представили членам жюри свои исследовательские работы. «В этом году очень достойные доклады, они включают в себя широкий спектр тематики: от фразеологизмов в рекламе до анализа языка нейросетей. Стоит отметить также высокий научный уровень, грамотное оформление выступлений, убедительные ответы ребят на вопросы,» — рассказывает Анна Валентиновна Иркова.

Научно-практическая конференция даёт участникам не только призовое место, но и опыт, который им пригодится в будущем. Любовь Шевцова, ученица 10 класса ГБНОУ ГМЛИ, рассказала, что занимается вокалом, и  «стрессоустойчивость необходима, чтобы всегда выйти из ситуации, уметь импровизировать и держаться уверенно перед публикой. Участие в конференции помогает развивать эти навыки».

Члены жюри отмечают, что значительно улучшились работы в сравнении с прошлым годом: участники стали больше пользоваться научными источниками, проводить глубокий анализ, сравнивать разные точки зрения и формировать свою, опираясь на факты.

ИФИЯМ поздравляет победителей конференции и желает дальнейших успехов!

В секции «Литературоведение» лауреатами 1,2,3 степени стали:

1. Иноземцева Юлия Вячеславовна, МАОУ «СОШ №160», Тайгинский ГО.
  2. Иванова Варвара Геннадьевна, ГБНОУ «Губернаторский многопрофильный лицей-интернат», Кемеровский ГО.
  3. Нятина Софья Анатольевна, МАО «СОШ №36», Кемеровский ГО.

«Русская лингвистика»:

1. Марковский Степан Иванович. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №91», г. Кемерово.
  2. Русланова Ксения Константиновна, МБОУ «Гимназия №21 им. А. М. Терехова», г. Кемерово.
  3. Гаврилов Ростислав Олегович, МБНОУ «Гимназия №17», г. Новокузнецк.
  4. Горбачёв Глеб Вячеславович, МБОУ «Гимназия №21 им. А. М. Терехова», г. Кемерово.
  5. Шевцова Любовь Вячеславовна, ГБНОУ «Губернаторский многопрофильный лицей-интернат», г. Кемерово.

«Зарубежная лингвистика»:

1. Сипков Егор Игоревич, МОУ «Белогорская средняя общеобразовательная школа», Тисульский МО.
  2. Кривчиков Владимир Андреевич, МБОУ «Гимназия №25», Кемеровский ГО.
  3. Осьмаков Артемий Вадимович, МБОУ «ООШ №3», Мысковский ГО.
  4. Лиханова Татьяна Дмитриевна, МБОУ «Лицей №89», Кемеровский ГО.

Всех участников конференции наградили сертификатами за участие, а также подарили значки, блокноты и ручки.

Победа в конференции также даёт дополнительные баллы при поступлении в КемГУ: за 1 место — 5 баллов, за 2 и 3 — 3 балла.

Екатерина Слепцова