Симпозиум молодых ученых в ИФИЯМ

27 апреля в Кемеровском государственном университете прошёл симпозиум «Филология, иностранные языки и медиакоммуникации».

Симпозиум начался с пленарного заседания, где с приветственным словом выступила Лидия Густовна Ким, директор ИФИЯМ. После этого началась работа 13 секций: «Актуальные проблемы коммуникативной лингвистики», «Когнитивно-дискурсивные исследования языка», «Поэтика русской литературы», «Перевод и переводоведение», «Восточные языки: проблемы и перспективы изучения», «Дискурсивные исследования языка», «Интерпретация художественного текста (лингвистические аспекты)», «Концептуальные и функциональные исследования языковых единиц», «Актуальные проблемы журналистики», «Новые медиа и цифровые коммуникации», «Современные парадигмы языкознания», «Актуальные вопросы современной лингвистики, «Мы в России». Там участники представили более 150 докладов.

Также в программу мероприятия вошли мастер-классы. Для студентов-журналистов выступили опытные спикеры из крупных СМИ, которые поделились секретами мастерства и успеха в работе, а также рассказали множество интересных историй.
Для тех, кто интересуется восточной культурой, параллельно проходил мастер-класс “Тайны китайской живописи”.

После окончания работы всех секций состоялось закрытие симпозиума. Там подвели итоги мероприятия и наградили авторов лучших докладов.

Виктория Коробкова