Новогоднее приключение с ИФИЯМ: по странам мира

Ребят встретил настоящий Дед Мороз и Снегур-диджей, которым помогали сказочные персонажи: эльфы, феи и олень, все актёры – студенты, учащиеся в институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций. Школьникам предложили посетить три станции, представляющие разные страны мира.

На пункте «Китай» их познакомили с каллиграфией, научили писать иероглифы кистью и тушью. «Европейские государства» предложили школьникам игру, в которой нужно было догадаться, как зовут Деда Мороза в разных странах. В «России» подросткам рассказали об истории елочных игрушек, загадали различные загадки и предоставили возможность написать желания, которые потом можно было повесить на ёлку.

За успешное прохождение на каждой станции давали сладкий приз. В перерывах между станциями  преподаватели КемГУ читали мини-лекции для школьников. В выступлениях рассказывалось об истории, культуре, и традициях проведения праздников в разных уголках планеты.

В конце мероприятия представители студклуба ИФИЯМ выступили с песней. Школьники оценили такое завершение праздника, они активно хлопали и водили хороводы. После песни Дед Мороз поздравил всех с наступающим Новым Годом.

Алексей Иванов